Экономист Миронов перечислил товары, которые подорожают к 2022 году


К концу 2021 г. в Российской Федерации могут увеличиться в цене продукты длительного хранения, а также лекарства и бытовая техника. Об этом было сообщено главным экономистом Фонда экономических исследований «Центр развития» НИУ ВШЭ Валерием Мироновым. Его слова передает URA.RU.

Экспертом было отмечено, что россияне начали закупать товары, которые не пропадут, на фоне появившихся слухов о новой волне коронавирусной инфекции и военных осложнениях.

Экономист Миронов перечислил товары, которые подорожают к 2022 году
фото с сайта www.novostivl.ru

По словам Миронова, стоимость ряда товаров может вырасти в самое ближайшее время. Это товары долгосрочного хранения, например, гречка, консервы или сахар. Вообще к Новому году могут вырасти в цене многие товары, тем более импортные. Могут быть дополнительные скачки цен на бытовую технику в связи с Новым годом и угрозой ослабления рубля.

Миронов отметил, что подорожать может все, что зависит от курса рубля, и что можно долго хранить. Кроме того, некоторые товары в интернете стоят дороже, чем в обычных магазинах, поэтому кажется, что инфляция запредельная.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг