Экономист Переславский призывает отказаться от спекулятивных инвестиций в недвижимость


Сотрудником департамента экономических и финансовых исследований CMS Institute Николаем Переславским было заявлено, что существует несколько направлений — сделки с жилой и коммерческой недвижимостью. Помимо этого, имеется два варианта инвестиций в жилье — спекулятивный либо долгосрочный.

Экономист рассказал россиянам об опасных сделках с недвижимостью и призвал отказаться от подобных инвестиций. Этого лучше не делать, т.к. цены «что на жилье, что на коммерцию постепенно начинают снижаться». Так, жилая недвижимость снижается в цене по причине отсутствия спроса на ипотеку.

Однако при этом, в долгосрочной перспективе интересными могут стать сделки с офисами и складами. Переславский допускает возвращение западных компаний на рынок и отметил их потребность в недвижимости.

Экономист Переславский призывает отказаться от спекулятивных инвестиций в недвижимость

По словам эксперта, таким образом, спекулятивные операции на рынке недвижимости в текущий период времени — фактически закрытая тема, поскольку вероятность хорошей прибыли очень невелика, в то время как долгосрочные вложения, особенно в коммерческую недвижимость, станут актуальны сразу после деэскалации конфликта с Западом.

Не так давно риелтором Константином Барсуковым была дана оценка ситуации на рынке недвижимости в Российской Федерации. По его словам, сегодня можно наблюдать локальный дефицит. По этой причине стоимость жилья может вырасти.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг