Экономисты посоветовали брать отпуск в марте, августе, сентябре, декабре


Независимым финансовым экспертом, автором проекта о финансах для детей «Лесная биржа» Эдуардом Матвеевым и экономистом, финансовым аналитиком Виталием Калугиным в интервью URA.RU было рассказано россиянам, когда в 2022 г. стоит брать отпуск.

Россиянам, заработная плата которых зависит от числа рабочих смен, Матвеев посоветовал брать отпуск в марте, августе, сентябре и декабре. Он назвал данные месяцы выгодными для отдыха. Эксперт пояснил, что граждане трудятся в январе на 10 дней меньше, при этом получают такой же оклад. А значит, рабочий день становится дороже.

Экономисты посоветовали брать отпуск в марте, августе, сентябре, декабре
фото с сайта www.blog.mann-ivanov-ferber.ru

Экономистом также было добавлено, что при сдельной работе нет особой разницы, на какое время планировать отдых. При проектной деятельности и деятельности, которая направлена на результат, лучше закончить все задачи, а потом уже отправляться в отпуск. В противном случае имеется риск потерять контроль над проектами, что приведет к потере денег.

Калугиным было подчеркнуло, что даже в выгодных для отпусков месяцах стоит брать во внимание и некоторые нюансы. К примеру, не стоит отправляться в августе в Турцию, т.к. туры в это время будут достаточно дорогими.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг