Эксперт Гришунин допускает рост доллара до 90 рублей в ближайший месяц


Геополитическая риторика вокруг Украины является главной причиной снижения курса российского рубля. В случае негативного развития событий, курс доллара может увеличиться до 85-90 рублей в течение ближайших 30 дней. Соответствующее заявление было сделано РИА Новости управляющим директором рейтинговой службы НРА Сергеем Гришуниным.

Рубль на фоне обострения геополитических рисков вокруг ситуации с Украиной в понедельник продолжил падение, который наблюдался в последние несколько дней: доллар доходил до отметки выше 79 руб., а евро – выше 89 руб. В результате Центробанк России заявил о приостановке операций по покупке валюты на рынке. При этом российской валюте удалось отвоевать у доллара и евро примерно 90 копеек, однако спустя некоторое время стоимость снова снижалась к вышеуказанным уровням.

Эксперт Гришунин допускает рост доллара до 90 рублей в ближайший месяц
фото с сайта www.cdn.ren.tv

По словам эксперта, курс смог бы вернуться к фундаментальным значениям и самостоятельно, если геополитическая риторика вокруг Украины немного успокоится, а все заинтересованные стороны подтвердят намерения решить все вопросы дипломатическим путем. Однако пока остается довольно высокой вероятность негативного сценария. В случае негативного развития событий можно будет увидеть курс рубля к доллару в диапазоне 85-90 рублей в течение предстоящих 30 дней.

Россия ни раз отвергала обвинения Запада и Украины в “агрессивных действиях”, заявляя, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об “агрессии РФ” используются в качестве предлога для того, чтобы разместить больше военной техники НАТО рядом с российскими границами.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг