Эксперт Шибанов посоветовал инвестировать в рублевые активы при потреблении российских товаров


Выбирать валюту для инвестиций следует, исходя из планируемых в будущем расходов. Об этом рассказал директор финансового центра Сколково-РЭШ Олег Шибанов.

Как отмечает специалист, для того, чтобы увеличить долю активов в рублях необходимо, чтобы потребление было сосредоточено на российских товарах. Шибанов подчеркнул, что если требуется платить за образование детей за рубежом, то лучше хотя бы часть сбережений иметь в долларах либо евро.

Финансистом также было подчеркнуто, что попытки вычислить «более доходную валюту» не имеют смысла, поскольку в долгосрочном плане более высокие процентные ставки по депозитам и облигациям в рублях компенсировали снижение курса рубля к иностранным валютам.

Эксперт Шибанов посоветовал инвестировать в рублевые активы при потреблении российских товаров
фото с сайта www.cdn21.img.ria.ru

Не так давно основателем инвесткомпании Mobius Capital Partners Марком Мобиусом был дан совет желающим заработать на биржевой торговле россиянам. По словам Мобиуса, российским инвесторам, как институциональным, так и розничным, не следует работать только на местном рынке. Они должны присутствовать на рынках США, Европы, на развивающихся рынках. Именно развивающиеся рынки являются лучшим местом для заработка.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг