Эксперт Землянский: давление на газодобывающие компании может подорвать энергобаланс Украины

Украинский эксперт по энергетическим вопросам Валентин Землянский считает, что введение условий, которые обязывают все газодобывающие организации реализовывать свое топливо по себестоимости с минимально возможной наценкой, негативно отразится на положении дел. Об этом пишет ресурс Украина.ру.

Украинский эксперт убеждён в том, что подобное положение вещей может плохо сказаться на энергетическом балансе государства, однако никак не отразится на запасах газа в подземных хранилищах. Также было отмечено, что с процедурой государственного регулирования стоимости начнется снижение частной добычи топлива, которая стала увеличиваться. Это может поспособствовать началу сбора дополнительных инвестиций для реализации импорта газа из других государств.

Эксперт Землянский: давление на газодобывающие компании может подорвать энергобаланс Украины

Специалист предполагает, что нельзя оказывать давление на предприятия, поскольку это может повлиять на восприятие иностранных инвесторов. Также это может существенно навредить экономике Украины.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 3 из 5 )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг