Элитные новостройки Москвы рухнули в цене

Элитные новостройки Москвы рухнули в цене
Элитные новостройки Москвы подешевели на 10% за месяц

Цены на элитные новостройки в Москве за месяц упали на 10%, сообщает компания “БЕСТ-Новострой” и bnMAP.pro. Средняя цена квадратного метра квартир и апартаментов этого класса составила 1 957,6 тысячи рублей.

Эксперты пояснили, что снижение стоимости связано прежде всего с значительным увеличением предложения на ранних этапах строительства.

По данным компании, на данный момент в Москве в открытой продаже представлено 969 лотов элитного класса, которые размещены в 58 корпусах 41 проекта. Общая площадь доступных для приобретения объектов этой категории составляет 130,2 тыс. кв. м. В марте текущего года к ассортименту добавились шесть корпусов в двух проектах.

Элитные новостройки единственный класс первичного жилья, который за последний месяц продемонстрировал взрывной рост предложения. По данным на начало апреля, объем предложения в лотах увеличился на 35% за месяц и на 132% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основатель “БЕСТ-Новострой” и bnMAP Ирина Доброхотова отметила, что это в первую очередь связано с выходом новых проектов, сообщает издание “Известия” 4 апреля.

фото standret freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг