Юрист Имамов напомнил о штрафе в 500 рублей за установку летней запаски зимой


Юрист Марсель Имамов напомнил россиянам о штрафе за использование летних запасных колес зимой.

Имамов отметил, что установка летней запаски может грозить водителю штрафом в размере 500 руб. Также эксперт рассказал о поправках, которые были приняты в 2021 г. По словам эксперта, если ранее разрешалось устанавливать разные покрышки попарно на две оси — к примеру, спереди новая шипованная резина, а сзади стертые старые шины, то сейчас же в перечне неполадок закреплены требования использовать только зимний комплект с одинаковыми колесами, включая запаску.

Юрист Имамов напомнил о штрафе в 500 рублей за установку летней запаски зимой

Специалистом было отмечено, что иногда такой штраф можно обжаловать в течение 10 дней. Например, если водитель объяснил инспектору ГИБДД, что пробил колесо и ехал на летней запаске на шиномонтаж.

Не так давно заведующим филиалом московской коллегии адвокатов «Защита» Анатолием Мироновым было напомнено, что зимой для российских водителей повышается риск «сезонных» штрафов. Миронов объяснил, что особые зимние правила в первую очередь касаются заснеженных регистрационных знаков, которые довольно часто не читаются на транспортном средстве. Он предупредил, что такое нарушение грозит наложением штрафа в размере от 500 до 5 тыс. руб.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг