Коммунальные квартиры в Москве стали вновь популярны


Экспертами агентства “ИНКОМ-Недвижимость” было отмечено, что на вторичном рынке Москвы увеличился спрос на коммунальные квартиры. Клиенты все больше отдают предпочтение комнатам в “коммуналках”, чем однокомнатным квартирам и студиям.

Повышенный спрос на коммунальные квартиры в столице возник по причине наличия у населения финансовых проблем. Покупатели, у которых ограниченный бюджет, отдают предпочтение неиндивидуальной недвижимости – комнате в коммуналке, которые имеют стоимость на порядок ниже по сравнению со студиями и однокомнатными квартирами.

На сегодняшний день на вторичном столичном рынке недвижимости насчитывается около 2 тыс. комнат в коммуналках. Стоимость такой комнаты примерно 3,4 миллиона руб. При этом собственники комнат в центральный районах Москвы могут выставить ее на продаже и намного дороже, доходя до 7-10 миллиона руб.

Если посмотреть на ситуацию в целом на рынке недвижимости, то до полного избавления от коммуналок в Москве еще довольно далеко.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг