Конгресс США утвердил бюджет за считанные часы до шатдауна правительства

Конгресс США утвердил бюджет за считанные часы до шатдауна правительства
Конгресс США утвердил бюджет за несколько часов до шатдауна правительства

Палата представителей Конгресса США проголосовала за законопроект, который предусматривает выделение финансирования правительства до конца сентября 2024 года. По этому документу будет выделено около 1,2 триллиона долларов на работу нескольких ведомств.

За законопроект высказались 286 законодателей, против — 134. Теперь инициатива направляется на рассмотрение в Сенат США.

Ранее, как передает FBM  – 9 марта, президент США Джо Байден подписал законопроект о частичном финансировании ведомств США, чтобы избежать закрытия правительства. Составление годового бюджета столкнулось с трудностями из-за разногласий в связи с событиями в Израиле, на Украине и на границе с Мексикой. Республиканцы и демократы продолжают спорить о предоставлении дополнительной помощи Иерусалиму и Киеву с октября прошлого года, поэтому приходится использовать временные финансовые решения.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг