Крупный производитель хлеба в России Fazer предупредил о повышении цен на продукцию


Российское подразделение финской Fazer Group предупреждает о возможном подорожании хлеба. По имеющейся информации, себестоимость производства увеличилась сразу на 18%, и компания предупредила партнеров о росте отпускных цен на 16,5-30%.

Если же новые цены не будут приняты, компания «не сможет гарантировать 100% выполнения заказов по ценам, которые действовали до 1 февраля 2022 г». По мнению предправления Национального союза хлебопечения Сергея Щедрина, предпосылок для резкого роста цен на данный момент нет, хотя за последние годы доходы пекарей сократились, а траты — увеличились.

Крупный производитель хлеба в России Fazer предупредил о повышении цен на продукцию
фото с сайта www.og.ru

Основным рынком для Fazer является Санкт-Петербург и Москва, компания выпускает более дорогую продукцию и замороженные хлебные полуфабрикаты, в том числе багеты, но при этом слабо представлена в сегменте массовых сортов хлеба.

Не так давно стало известно, что к концу января в Российской Федерации могут вырасти цены на яйца и мясо. Эксперты связывают это с ограничениями Россельхознадзора, которые ведомством были введены на ввоз инкубационных яиц из некоторых регионов Германии, Нидерландов и Франции. Сложившаяся ситуация привела к появлению дефицита яиц на рынке и их подорожание до 40 руб. за штуку.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг