Компания «М.Видео — Эльдорадо», являющаяся владельцем одноименных сетей магазинов электроники, приняла решение закрыть несколько торговых точек, работа которых расценивается как неэффективная. Информация об этом была опубликована на корпоративном сайте.
Сообщение содержится в раскрытии корпоративной финансовой отчетности за первый квартал 2022 г. Как отмечается, в отношении розничной сети компания ведет переговоры с арендодателями по оптимизации аренды и закрытию ряда неэффективных магазинов, не исключается сокращение инвестиционной программы в дальнейшем.
Согласно данным компании, выручка в январе-марте составила 177,2 миллиарда руб., что на 28% больше аналогичного показателя за первый квартал 2021 г. Онлайн-продажи при этом выросли примерно на 30% — до 120 миллиарда руб.
Средний чек составил 12 тыс. 341 рубль. Показатели прибыли за первый квартал «М.Видео — Эльдорадо» не раскрываются.
На фоне сообщений о финансовых результатах котировки акций компании на Московской бирже увеличились на 5,07% — до 229 рублей.

