Медведев: Западные санкции не приведут к коллапсу экономики России


Санкции, которые были введены странами Запада, не приведут к коллапсу российской экономики. Возможность подобного развития событий была опровергнута заместителем председателя Совбеза РФ Дмитрием Медведевым в своем Telegram-канале.

Как отметил политик, правительством уже были приняты необходимые меры по поддержке экономики страны и ее жителей. В частности, речь касается выделения дополнительного финансирования на проекты в области сельского хозяйства, банковского сектора и высоких технологий.

По словам Медведева, страна имеет все возможности для собственного развития.

Медведев: Западные санкции не приведут к коллапсу экономики России

Им также было добавлено, что в предыдущие годы санкции, которые вводились Западом против Москвы, уже заставили страну активнее развивать импортозамещение во всех отраслях и в конечном итоге пошли только на благо.

Стоит напомнить, что в марте Медведев передавал привет «Макдоналдсу» после, того была закрыта сеть ресторанов на территории Российской Федерации. Замглавы Совбеза отметил, что Москве под силу справиться с западными санкциями и закрытием иностранных предприятий.

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
Финансовый маркетплейс - FBM.ru