Российский миллиардер Олег Дерипаска сделал заявление, согласно которому на то, чтобы построить успешную экономику, России может потребоваться до 10 лет. Он пояснил, что за 4-5 лет необходимо развивать экспорт и найти новые рынки. Его слова были приведены РИА Новости.
Оценивая перспективу, он отметил, что в настоящее время важно закончить конфликты, чтобы иметь отправную точку. По словам Дерипаски, через 10 лет Россия может построить успешную экономику, как в 2007 г. Однако нужно заниматься экспортом. Он полагает, что стране необходимо вернуться к рыночным отношениям и отказаться от госкапитализма.
Российские власти признают серьезность санкций. По словам премьер-министра Михаила Мишустина, правительство, сплотившись, сможет преодолеть сложности, с которыми пришлось столкнуться России. Мишустиным также было добавлено, что сейчас все секторы экономики России будут вынуждены перестраиваться, искать новых поставщиков и рынки сбыта.

