Miltenyi Biotec приостановила поставки в РФ оборудования для онкотерапии


Немецкой компанией Miltenyi Biotec были приостановлены поставки в Россию технологий и оборудования, которое применяется для клеточной терапии онкогематологических больных и трансплантации костного мозга. Об этом было сообщено официальным дистрибьютором «Биокоммерц» Иваном Чистовым, чьи слова передает «Коммерсантъ».

Было отмечено, что больше всего это решение отразится на Национальном медицинском исследовательском центре (НМИЦ) детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, который по технологиям Miltenyi Biotec проводит CAR-T-терапию среди детей. Согласно полученной информации, имеющегося материала в центре хватит на CAR-T-терапию 3-4 пациентов.

Miltenyi Biotec приостановила поставки в РФ оборудования для онкотерапии

Как сообщается, данную процедуру осуществляют в экспериментальном формате, согласно решению врачебного консилиума она назначается пациентам, у которых неизлечимые формы опухоли, после того как были испробованы все другие варианты. К августу 2021 г. НМИЦ было проведено лечение более 60 пациентов, у 90% из них началась ремиссия.

Кроме того, CAR-T-терапия с использованием технологий Miltenyi Biotec проводилась петербургским НМИЦ онкологии им. Н. Н. Петрова вместе с НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой и Первым Санкт-Петербургским государственным медицинским университетом им. И.П. Павлова. В НМИЦ рассказали, что проект временно был приостановлен по причине проблем с логистикой по доставке оборудования.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг