Россия включена в список стран, где рост цен на продукты может вызвать протесты


Министерство Промышленности и торговли РФ подтвердило, что дефицита продовольственных товаров в нашей стране не последует. Согласно официальному заявлению, реальных экономических предпосылок для резкого нарушения экономического баланса, которое могло бы повлечь за собой настолько существенную разницу между спросом и предложением в России не наблюдается.

Если же это произойдёт, уверяет Минпромторг, правительство обладает достаточным инструментарием для того, чтобы вовремя принять необходимые антикризисные меры.

Напомним, поводом для заявления стали аналитические данные, предоставленные агентством Bloomberg. Согласно этим прогнозам, общемировой рост цен на продукты особенно сильно должен повлиять именно на Россию, а также ряд стран третьего мира. По мнению правительства, результаты данного исследования несколько преувеличены и не учитывают разработки новейших превентивных программ.

Россия включена в список стран, где рост цен на продукты может вызвать протесты

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Мария Агафонова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг