На блогера Портнягина завели уголовное дело

Shot: У Портнягина накопилось штрафов на 64 миллиона рублей
Shot: У Портнягина накопилось штрафов на 64 миллиона рублей

Предпринимателя Дмитрия Портнягина ожидает уголовное дело по обвинениям в неуплате налогов и отмывании денег. Эту информацию блогер раскрыл в своем telegram-канале, обещая сразу же погасить долги по штрафам, которые составляют 64 миллиона рублей.

Портнягин заявил: “УД было заведено по статье 198 — уклонение физического лица от налогов и сборов <…> Я сегодня же не дожидаясь решения суда, оплачу всю сумму штрафов и пеней — в размере 64 млн рублей”. Однако он выразил удивление по поводу возбуждения уголовного дела, утверждая, что долг был погашен еще в 2022 году, а сейчас остались лишь штрафы и пени.

Telegram-канал Shot сообщил о задержании жены Портнягина, Екатерины, в Москве, а также о проведении обысков в здании бизнес-клуба Club 500 и банного комплекса Siberia, принадлежащих Портнягину. Сам Дмитрий Портнягин известен как блогер и предприниматель, получивший популярность благодаря своему youtube-каналу “Трансформатор”.

фото freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг