Нефть дорожает после публикации о количестве ее запасов в США


Вечер среды ознаменовался тем, что цены на нефть в мире росли, в тот же момент инвесторы решили обратить внимание на статистические данные, касающиеся запасов данного сырья на территории Соединенных Штатов Америки.

По состоянию на 18.04 МСК цена октябрьских фьючерсов на нефть марки Brrent росла на 0,23%, сентябрьских – на 0,3%. Сентябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 0,38%.

После стабильного снижения цен на нефть, а цена WTI падала 2 торговые сессии, теперь наблюдается рост. Рынок был охвачен разными домыслами о возможном спросе на сырье, на что влияет распространение Сovid-19, его дельта-штамма, что вызвало бурю волнений на рынке. Информация о количестве запасов американской нефти позволила забыть об опасениях за спрос на сырье.

Нефть дорожает после публикации о количестве ее запасов в США

Ранее делались прогнозы, которые не подтвердились. Минэнерго предоставило информацию о запасах нефти. Выяснилось, что за минувшую неделю запасы снизились на 4,1 миллиона баррелей. Прогнозировалось понижение почти в два раза меньше, то есть 2,9 млн баррелей.
Установление стабильности на рынке в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией, когда Сovid-19 продолжает свое наступление и создает неожиданные экономические условия, пока что не представляется возможным.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг