Некоторых россиян обрадовали новой выплатой по 10 тыс. рублей с 16 января 2022 года


Новая денежная доплата будет предоставлена многим россиянам в ближайшие дни. Средства будут перечислены им на счета после проведения перерасчета, т.к. изначально выплата поступила не в полном объеме. Об этом поведали в региональных министерствах труда и социальной защиты.

Как отмечают специалисты, речь идет о российских семьях, в которых воспитываются дети в возрасте от 3 до 7 лет. Таким родителям полагается денежное пособие от государства в случае, если семья является малоимущей.

Денежные выплаты за январь 2022 г. поступили на счета многих семей раньше срока. Кому-то средства были перечислены в конце декабря, а кто-то получил денежные средства сразу после новогодних праздников. При этом выплаты, как правило, приходили еще в старом размере, без учета увеличения с 1 января.

Некоторых россиян обрадовали новой выплатой по 10 тыс. рублей с 16 января 2022 года
фото с сайта www.media.1777.ru

Все дело в том, что с 2022 г. увеличился размер прожиточного минимума на детей в регионах, от которого зависит, сколько будут получать малоимущие семьи. Специалистами соцзащиты было отмечено, что в ближайшее время по данной выплате будет произведен перерасчет, исходя из нового показателя прожиточного минимума для детей, и осуществлена доплата.

Было также отмечено, что с 2022 г. детский прожиточный минимум во многих российских регионах был увеличен на 5,6%. Соответственно, в среднем он составил порядка 10 тыс. руб. При этом важно напомнить, что дифференциальная система, которая была введена с 2021 г., предполагает размеры выплат и в 50% от ПМ, и в 75%. Все зависит от степени нуждаемости семьи.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг