Новак: объем поставок топлива по газопроводу “Сила Сибири” в Китай вырос до 13,4 млрд кубометров


По словам Александра Новака, занимающего пост вице-премьера Российской Федерации, в ноябре объем поставок газа, осуществляемого по трубопроводу “Сила Сибири” в направлении Китая, достиг 13,4 млрд кубометров. Были проведены необходимые подготовительные работы.

Он подчеркнул, что в данный момент поставки газа китайцам совершаются стабильно. Нет никаких предпосылок для возникновения перебоев и несоблюдения графика.

Новак: объем поставок топлива по газопроводу "Сила Сибири" в Китай вырос до 13,4 млрд кубометров

Новак отметил, что сейчас производство СПГ – это приоритетное направление в рамках энергетического взаимодействия между РФ и Китаем. Власти РФ ждут подписания Китаем документов по “Арктик СПГ2”. Эта инициатива уже финансируется и денежные вливания осуществляются российскими банками с весны 2021 года.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг