Объем жилья по выданным разрешениям на строительство в России вырос на 25% за 10 месяцев 2021 года


Объем жилья по выданным разрешениям на строительство в РФ увеличился на 32 миллиона кв. м. или на 25% за 10 месяцев текущего года. На данный момент он составляет 156 миллионов кв. м. Об этом в пятницу рассказал замминистра строительства и ЖКХ России Никита Стасишин в ходе конференции “Сбера” “Тренды – 2021 и их влияние на развитие девелопмента”, передает ТАСС.

Стасишин уточнил, что за 10 месяцев нынешнего года выросло количество выданных разрешений на строительство, а соответственно, и проектного финансирования с использованием счетов эскроу на сумму около 32 миллионов кв. м жилплощади. Действующее же разрешение на строительство составляет около 156 миллионов кв. м, а градостроительный потенциал увеличился еще на 223 миллиона кв. м по России. Это дополнительно к 156 млн кв. м, уточнил он.

Заместитель министра сообщил, что на данный момент девелоперы направляют вырученные с продажи жилья деньги на приобретение новых земельных участков, совершенствование строительных мощностей, переход на новое качество жилищного строительства и на повышение прозрачности строительной отрасли в целом.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг