Observer: топливная бедность может затронуть рекордное число домохозяйств в Британии


Количество домохозяйств Великобритании, не способных оплачивать счета за электрическую энергию, может к весне поставить рекорд, если правящие круги этого Соединённого королевства не примут срочных мер для смягчения сильно возросших тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает благотворительная организация National Energy Action, которая занимается проблемами топливной нищеты.

По этим данным около четырёх миллионов домохозяйств в Соединённом королевстве уже были затронуты топливной нищетой еще до того, как увеличение на мировом энергетическом рынке вызвало повышение тарифов на электроэнергию. Это произошло в октябре.
Observer: топливная бедность может затронуть рекордное число домохозяйств в Британии

Благотворительная организация National Energy Action проинформировала заинтересованную общественность, что из-за очередного возрастания цен топливная бедность в сравнении с параметром 2021 года может затронуть ещё два миллиона домохозяйств, в результате чего общее количество достигнет отметки в шесть миллионов. По крайней мере Адам Скорер (Исполнительный директор этой организации) считает, что количество домохозяйств, затронутых топливной бедностью в апреле заметно возрастёт.

В стране с 66 миллионами населения это очень много. Это будет самый высокий уровень топливной нищеты в Британии с 1996 года.

Раньше приходили сведения, что расценки на электричество в Британии могут возрасти на 56 процентов.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг