Официальные органы США усилят контроль фондов управления личным богатством


В Соединённых Штатах существуют очень богатые семьи, которые создают специальные инвестиционные фонды для управления личным богатством. Эти фирмы называются семейными офисами. Американские власти решили более строго наблюдать за их функционированием. Это записано в проекте закона, внесённого комиссией Конгресса США.

Закон нацелен на семейные офисы с активами на сумму более 750 миллионов долларов, розничную торговлю и короткие продажи.

Этот документ входит в число 11 законопроектов, которые, как надеются политические деятели, устранят недостатки, выявленные апрельским банкротством семейного офиса Archegos Capital. В результате этого события некоторые банки потерпели миллиардные убытки. Также он должен бороться со случаями, подобными истории с GameStop, произошедшей в январе (объединение вкладчиков против хедж-фондов).

Эксперты думают, что сразу же возрастёт давление на Комиссию по ценным бумагам и биржам Соединённых Штатов, чтобы она приняла срочные меры.

Один из подготовленных документов обязывает американскую комиссию по ценным бумагам (SEC) исследовать ограничение оплаты за поток заказов, когда брокеры направляют их оптовым маркет-мейкерам в обмен на вознаграждение. Такая практика создает конфликт интересов, который может вести к увеличению цен для розничных вкладчиков.

Официальные органы США усилят контроль фондов управления личным богатством

Еще один документ обязывает регулятора Соединённых Штатов по ценным бумагам требовать от вкладчиков раскрывать собственные позиции каждый месяц, а не ежеквартально, и включать некоторые инструменты и короткие ставки на то, что акции упадут.

Несколько внутренних информаторов внутри отрасли заявили, что Уолл-стрит будет бороться с этими государственными мерами. Так что эти законопроекты могут так и не стать реально действующими. Бизнесмены в Соединённых Штатах имеют очень сильное влияние на политиков, поэтому вполне способны заблокировать невыгодные законы.

Handler Thayer, партнер правовой компании Handler Handler (клиентами которой являются более 300 семейных офисов), заявил общественности, что предлагаемая регистрация семейных офисов в комиссии по ценным бумагам будет нарушением конфиденциальности.

Активное противодействие этим законам, может означать, что они могут помешать популярным мошенническим схемам.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг