Онлайн-покупки из-за рубежа подорожают

Онлайн-покупки из-за рубежа подорожают
Онлайн-покупки начнут облагаться пошлиной независимо от цены

Интернет-покупки через онлайн-маркетплейсы больше не будут попадать под льготные условия беспошлинного ввоза в Российскую Федерацию, когда вступят в силу изменения в таможенное законодательство Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Согласно нововведениям, на такие покупки будет налагаться пошлина вне зависимости от стоимости товара. Этот шаг был согласован участниками ЕАЭС еще в конце прошлого года.

Предполагается введение нового понятия – товаров электронной торговли, и требование к физическим лицам уплачивать обязательные сборы при их покупке. Таким образом, с момента вступления в силу этих изменений для россиян стоимость заказов через зарубежные онлайн-маркетплейсы возрастет.

Кроме таможенной пошлины, покупателям также может потребоваться уплата налогов на приобретенные товары, если это предусмотрено законодательством государства-участника ЕАЭС. Об этом сообщает газета «Ведомости».

фото marymarkevich Freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг