Операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов


Мобильный оператор Yota отказался от безлимитных тарифов. Об этом рассказали в пресс-службе Yota, о принятии подобных решений заявили и другие операторы сотовой связи.

В пресс-службе Yota заявили, что после того, как был проанализирован трафик клиентов, удалось выяснить, что в месяц большинство из них тратит до 30 Гб. По этой причине было принято решение отказаться от тарифов с безлимитным интернетом.

При этом, если клиент подключился к Yota до 24 марта, безлимитный интернет останется доступным даже при смене пакета минут либо подключении безлимитных мобильных приложений.

Tele2 в тарифе “Премиум” ограничил мобильный интернет до 60 Гб, раньше интернет в рамках тарифа был безлимитным.

“Билайна” также заявил, что в линейке тарифов для корпоративных клиентов отсутствуют безлимитные тарифы для новых подключений.

Операторы сотовой связи начали отказываться от безлимитных тарифов

В МТС заявили, что у оператора нет намерений отменять безлимитные тарифы. При этом новые тарифы с безлимитным интернетом делать также не будет. В “Мегафоне” комментариев не предоставили.

“МегаФон” в марте перезапустил линейку “Без переплат”, теперь внутрисетевые звонки по России расходуют пакет минут, тогда как ранее они были бесплатны и безлимитны. Однако в описании тарифа указывается, что после того, как будет израсходован пакет минут, звонки на номера “Мегафона” России предоставляются безлимитно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг