Пенсионерам рекомендуют обратиться в соцзащиту за выплатой 3 тыс. рублей


Российским пенсионерам рекомендуют поспешить и обратиться в отделения социальной защиты населения для того, чтобы получить денежную выплату. Денежные средства будут выдаваться всего один раз и назначаются в определенных случаях.

Как отмечают специалисты, данная выплата именуется соцзащитой как разовая материальная помощь. Судя по названию, предоставляться денежные средства пожилым гражданам будут всего один раз.

Однако, чтобы получить денежные средства, пенсионерам порекомендовали поторопиться с обращением в ведомство, т.к. процесс оформления пособия занимает время.

Пенсионерам рекомендуют обратиться в соцзащиту за выплатой 3 тыс. рублей
фото с сайта www.gazeta-marina-roscha.ru

Было также подчеркнуто, что претендовать на получение средств могут определенные категории пожилых граждан. К примеру, это могут быть те пенсионеры, у которых есть звание ветерана труда, либо же пенсионеры, ранее пострадавшие от последствий техногенных катастроф. Кроме того, рассчитывать на разовое пособие могут ветераны Великой Отечественной войны и пенсионеры, у которых имеется определенная группа инвалидности.

Подчеркивается, что пенсионер должен находиться в сложной жизненной ситуации, чтобы выплата была назначена. Специалисты соцзащиты тщательным образом проверяют материальное состояние пожилых граждан, прежде чем перевести им денежные средства.

Размер такой выплаты может быть разным в зависимости от региона проживания, но в среднем речь идет о сумме в 3 тыс. руб.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг