Представитель ФНС пояснил правила нового упрощенного налогового режима малого бизнеса

Новый упрощенный налоговый режим для малого бизнеса начнет работать на территории РФ с 1 июля следующего года. Об этом рассказал начальник управления оперативного контроля Федеральной налоговой службы Владимир Мальцев.

Новый режим упростит представления налоговой отчетности и отчетности в государственные внебюджетные фонды, сообщил представитель органа. Из нововведения следует, что страховые взносы в фонды не уплачиваются. Наряду с этим для сотрудников сохраняется действующий порядок пенсионного обеспечения и налогового страхования, подчеркнул Мальцев.

Представитель ФНС пояснил правила нового упрощенного налогового режима малого бизнеса

«Банки выполняют часть функций налоговых агентов по НДФЛ. Налоговая база определяется в автоматическом режиме непосредственно налоговыми органами на основании данных ККТ, банков и сведений, внесенных налогоплательщиком в Личном кабинете», — прокомментировал специалист.

Также было отмечено, что экспериментальный налоговый режим будет предусмотрен для бизнеса в четырех регионах: Москве, Московской области, Калужской области и Республике Татарстан. Причем с 1 июля новые правила будут применяться лишь для вновь зарегистрированных налогоплательщиков, а через полгода — для всех остальных.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг