Путин поручил запретить проверки малого бизнеса до конца 2021 года


Президентом России Владимиром Путиным было дано поручение правительству продлить до 31 декабря 2021 г. запрет на плановые проверки малого бизнеса, о чем говорится в перечне поручений по итогам расширенного заседания президиума Государственного совета, который был размещен на официальном интернет-портале Кремля.

При этом отмечается, что запрет не будет распространять свое действие на налоговый и таможенный контроль и контроль в финансово-бюджетной отрасли. Не будут приостановлены проверки всех видов деятельности и объектов контроля с высоким риском причинения вреда жизни и здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций. Изменения не будут распространены на участников бюджетного процесса.

Введение в России моратория на плановые проверки малого и среднего бизнеса произошло в марте текущего года из-за пандемии коронавирусной инфекции. В июне премьер-министром Михаилом Мишустиным был продлен запрет на проверки предприятий малого и среднего бизнеса.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг