РИА Новости: У жителей провинции Хэйлунцзян большим спросом пользуются пиво, икра и конфеты из России


В северо-восточной китайской провинции Хэйлунцзян, которая граничит с Россией, спросом пользуются многие российские продукты питания, в числе которых пиво, икра и конфеты, пишет РИА Новости со ссылкой на народное правительство провинции.

В провинции Хэйлунцзян 15-19 июня состоится 32-я Харбинская международная торгово-экономическая ярмарка. В этой ярмарке будут участвовать 1 297 компаний из 35 стран и регионов. Из России поучаствуют более 50 компаний.

“В провинции Хэйлунцзян очень большой популярностью пользуются розовое золото, морепродукты, икра, пиво, конфеты, мед, зерно, масло, торты и другие товары из России”, – указывается в материале.

Местные власти отмечают, что у России обширная территория и пахотные земли, богатые природные ресурсы, плюс, уникальные преимущества в производстве продуктов питания. По их словам, вся продукция из РФ имеет чрезвычайно высокое качество.

Провинциальные власти подчеркнули, что на рынке провинции Хэйлунцзян российские продукты питания завоевали большое признание, так как они натуральные и экологически чистые. Объем импорта постоянно продолжает расти.

Помимо этого жителям провинции Хэйлунцзян, и не только, очень нравятся русские картины маслом, которые выставляются на Харбинской ярмарке.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Виктория Михнова/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг