Россиян готовят к девальвации рубля и «обнулению» денег в 2022 году


Жителей России предупреждают о возможной девальвации рубля и дальнейшем снижении покупательной способности денег. Это может случиться уже в 2022 г. Об этом было сделано заявление известным экономистом Алексеем Вязовским.

По словам эксперта, перспективы российской национальной валюты на ближайшее время достаточно печальны. Экономист с уверенностью отметил, что факторов, которые могли бы оказать позитивное влияние на рубль, просто нет. Все дело в том, что геополитическая ситуация, которая в последнее время обострилась, и инфляция бьет все рекорды, негативным образом отражаются на российском рубле.

Даже ужесточение денежно-кредитной политики, которую проводит Центральный Банк России, в итоге тоже негативно влияет на рубль, т.к. в таком случае падают цены на нефть.

Россиян готовят к девальвации рубля и «обнулению» денег в 2022 году
фото с сайта www.abnews.ru

Как было отмечено экспертом, в 2022 г. рубль окажется под ударом «при любом развитии событий». В частности, на это может оказать влияние как появление новых штаммов коронавирусной инфекции, так и возникновение различных политических конфликтов. При любом сценарии рубль падает.

По словам экономиста, до 100 руб. за 1 американский доллар российская валюта рухнет в случае начала военного конфликта на Украине. Если же Россия будет отключена от системы Swift, речь будет идти уже о 120 или даже о 150 рублях за доллар. Такая девальвация проходит очень резко, как это не так давно не произошло с турецкой лирой.

Помимо этого, девальвация рубля выгодна и российскому правительству, т.к. в таком случае бюджет страны наполняется быстрее и лучше.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг