Россиян предупредили о росте цен на услуги ЖКХ в 2021 году


В 2021 году возрастут цены на жилищно-коммунальные услуги. Наталья Чернышева является специалистом в области ЖКХ и директором организации народного контроля. Именно она сообщила о том, что в июле стоимость коммунальных услуг повысится на 4-6%.

Ещё она решила напомнить, что с января 2021 года право на отсрочку платежей за коммуналку отменят. И из-за этого многие люди могут оказаться в очень тяжелой ситуации, особенно те, у кого много долгов.

Штрафы были не так страшны, а вот без света, воды и самое главное отопления будет хуже, сообщила Чернышева.

Также в 2021 году повысят тарифы на газ на целых 3%, об этом объявил Генеральный директор ПАО “Городские Инновационные ТехнологииСергей Минко.

Цены вырастут на 4% в среднем. Это распространится и на электроэнергию, и на вывоз мусора. Начнётся повышение примерно с июля месяца.

Все услуги подниматься в стоимости, туда будет входить: теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение. 4% – средний показатель по России, но каждый регион может сам решать какой им выбирать тариф, но обязательно в диапазоне от 3,4-6,4%. Такие итоги подвёл Минко.

Наталья уточнила, что действительно все во многом зависит от регионов. В этом году по сравнению с минувшим показатель повышения был от 2,5-6,5%.

Поскольку у ресурсоснабжающих компаний есть много убытков, им выгоднее будет повысить процент в связи с условиями в 2021 году, заявила Чернышева. Но согласно закону тариф не может стать больше чем уровень инфляции, которая по прогнозам будет около 4-5%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Екатерина Киселева/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг