Россиянам назвали, кому повысят пенсии с 1 апреля

Россиянам назвали, кому повысят пенсии с 1 апреля
Некоторым группам граждан с 1 апреля увеличат пенсии на 7,5%

Согласно информации, предоставленной старшим научным сотрудником Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС, Виктором Ляшком, с 1 апреля текущего года социальные пенсии в России будут проиндексированы на 7,5%. Это касается пенсий по старости, инвалидности, по случаю потери кормильца и также распространяется на детей, родители которых неизвестны.

По его словам, на данный момент общее количество получателей социальных пенсий составляет около 3,4 миллиона человек, и размер этих пенсий фиксирован. В январе страховая пенсия в России была повышена на 7,5% для примерно 38 миллионов получателей.

Кроме того, Виктор Ляшок отметил, что в апреле будут проиндексированы пенсии военных по призыву и добровольцев, получивших инвалидность на службе, а также граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф, и другие соответствующие категории пенсий.

фото  freepik.com

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг