Россиянам назвали самую большую проблему после покупки квартиры


Россиянам назвали самую большую проблему после приобретения квартиры. Ремонт теперь обходится в миллионы рублей.

Жители России спешат приобрести жилье, пока ипотека не стала еще больше. Однако специалистами было напомнено, что приобрести квартиру это всего лишь первый шаг — после этого необходимо сделать ее пригодной для жизни. А это сегодня может сильно ударить по кошельку.

Сегодня ремонт может обойтись на 35% дороже, чем год назад. Такие подсчеты были сделаны специалистами РИА Новости. Причем как капитальный, так и косметический.

Россиянам назвали самую большую проблему после покупки квартиры

На повышении цен на стройматериалы сказалась в первую очередь пандемия коронавирусной инфекции. Мировой экономике полностью не удалось восстановиться, производство не поспевает за спросом. За год цены на строительные и отделочные материалы выросли в диапазоне от 20 до 250%. На импортных и отечественных с иностранными компонентами стройматериалах сказались колебания курса российского рубля. Также мешает сильная инфляция, перебои в поставках и логистических цепочках.

Помимо этого, приходится больше платить рабочим, поскольку мигрантов, согласных работать за маленькие по меркам россиян деньги, стало меньше.

Пока предпосылок для заметного удешевления стройматериалов аналитики не видят, напротив — предсказывают еще одну волну подорожания.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 3 оценки, среднее 5 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг