Россияне досрочно получат часть пенсий за январь


Части российских пенсионеров пенсии за январь 2021 г. будут выплачены раньше срока. Об этом было сообщено РИА Новости, ссылаясь на Пенсионный Фонд РФ.

Пенсионерам, которые получают пенсии через банки, зачисление средства за январь начнется со вторника, 29 декабря. Тем, кто получает пенсию по почте 3-го числа, выплаты будут доставлять во вторник, 29 декабря и в среду, 30 декабря. С 4 января пенсии будут доставлять по привычному графику.

Россияне досрочно получат часть пенсий за январь
фото с сайта www.storage.myseldon.com

Пенсионным фондом началось перечисление средств «Почте России» в пятницу, 25 декабря, а с понедельника, 28 декабря, — банковским организациям. Таким образом, доставка всех выплат за праздничные дни января ведомством будет завершена до конца текущего года.

Не так давно главой Центрального Банка РФ Эльвирой Набиуллиной было рассказано, что в будущем жители России смогут получать пенсии в цифровых рублях, если в стране все-таки будет введено данное платежное средство. Она отметила, что и сейчас россияне могут получать пенсии как наличными, так на почту либо счет в банк. Набиуллиной было подчеркнуто, что решение о введении в стране цифрового рубля пока не было принято.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг