Российские банки вводят новые способы перевода средств


Российские банки в скором времени начнут предлагать альтернативные варианты перечисления денежных средств посредством Bluetooth и AirDrop, а также специальных ссылок.

В частности, банковскими организациями будут введены новые способы переводов денежных средств, которые дают возможность делать перечисления без номера телефона, счета или карты. Для этого будет использоваться Bluetooth или AirDrop. Другой способ предполагает, что отправителем денежных средств будет сгенерирована ссылка на перечисление определенной суммы, которая будет перенаправлена ее клиенту любого банка посредством мессенджера. Получивший ссылку сможет сам выбрать карту, на которую получит средства.

Российские банки вводят новые способы перевода средств
фото с сайта www.digital-wiki.com

Руководителем аналитического центра Zecurion Владимиром Ульяновым было заверено, что новые способы перевода денежных средств не несут дополнительных рисков мошенничества. Если говорить о Bluetooth или AirDrop необходимо, чтобы приложение работало одновременно на двух устройствах.

В октябре появилась информация о том, что Банк России планирует бороться с нелегальными переводами с карты на карту и ужесточит контроль над ними. В Центральном Банке России заявили, что хотят усовершенствовать систему и не стремятся сокращать объемы таких транзакций.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг