Российских автомобилистов предупредили о важных изменениях с 1 ноября


С 1 ноября электронное извещение о ДТП можно будет оформить в любом субъекте, вне зависимости от того, где произошла авария. Все что нужно, это то, чтобы оба участники ДТП были зарегистрированы на портале “Госуслуг”, и хотя бы один из участников должен иметь на своем гаджете установленное приложение “Помощник ОСАГО”. Помимо этого, оформить ДТП в онлайн-режиме может будет и в том случае, если она оформлена на юридическое лицо. Также будет предоставлена возможность оформления извещения в случае наличия разногласий между участниками ДТП.

Следующее нововведение – бумажные ПТС будут выдаваться только взамен утраченных, тех, которые пришли в негодное состояние, а также в связи с невозможностью дальнейшего использования из-за того, что все графы были заполнены. У остальных автомобилей будут электронные ПТС. Единственное, что могут выдать при покупке автомобиля – это выписку из электронного ПТС. Те бумажные паспорта, которые были выданы ранее, будут продолжать действовать наравне с электронными.

Физические лица, которые используют грузовики, масса которых от 3,5 до 12 тонн, экологический класс которых не определен, обязаны до 30 ноября оснастить свое транспортное средство тахографами, которые позволят производить регистрацию скорости, режима труда и отдыха водителей, тем самым будет обеспечена безопасность движения на дорогах. Транспортные средства будут оснащены тахографами постепенно.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг