Российский спрос на приобретение жилья в Турции снизился на 82,2%


В течение года спрос на приобретение жилья в Турции со стороны российских граждан довольно серьезно сократился. Россиянам больше не хочется жить в данном государстве, указывается в исследовании, предоставленном компанией ГЖА.рф, передает “Лента.ру”.

В начале осени 2023 года спрос со стороны клиентов из РФ на турецкое жилье снизился на 82,2%, чем в сентябре прошлого года. Случилось и снижение показателя, если взглянуть на помесячную динамику.

В общем на протяжении первых десяти месяцев текущего года покупатели из РФ значительно реже проявляли заинтересованность в сфере недвижимости в Турции, а именно на 63% меньше, чем в такой же период прошлого года. Фиксируется снижение спроса уже 3 месяц подряд.

Ранее появились сообщения о немалом подорожании аренды недвижимости в турецком государстве. Повышение фиксируется на 10%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг