В Российской Федерации впервые с марта 2021 г. снизилась стоимость сахара. Об этом говорят данные Росстата, которые были опубликованы на сайте ведомства.
За неделю с 9 по 15 апреля розничные цены на сахар-песок в среднем по стране упали на 0,3%. В 46 российских регионах цены снизились, в 33 — выросли, в 6 — остались на той же отметке.
Подсолнечное масло, на которое в конце 2020 г. кабмином тоже вводилось регулирование цен, за неделю выросло в цене на 0,8%. Подорожание было зафиксированы в 63 регионах. В 14 российских субъектах зафиксировано снижение цен, в 8 — цены остались без изменения.
В общей сложности за неделю с 9 по 15 апреля индекс потребительских цен (основной показатель инфляции) увеличился на 0,2%. С начала апреля рост цен равняется 1%.
