Сбербанк аннулирует одобренные ранее заявки на ипотеку


Заемщикам, которые получили до 1 марта одобрение Сбербанка на ипотеку, но не успели выйти на сделку до 31 марта, придется еще раз подать заявление на одобрение кредита. Об этом РИА Недвижимость сообщили в Сбере.

Российские банковские организации существенно повысили ставки по кредитам, в том числе ипотеку, после того как Центральный банк РФ 28 февраля повысил ключевую ставку с 9,5% до 20% годовых на фоне специальной операции России на Украине, а также введенных против России западных санкций. Так, Сбербанком было увеличены рыночные ипотечные ставки до 19% годовых.

Сбербанк аннулирует одобренные ранее заявки на ипотеку

По словам риелторов, Сбербанком в конце марта были отменены все одобренные на старых условиях ипотеки, не предупредив об этом заемщиков, хотя у них уже были назначены сделки по приобретению жилья.

Как пояснили в самой банковской организации, с 1 марта Сбербанк внес изменения в ставки по ипотечным кредитам. Стоит отметить, что в период до 30 марта включительно банком была продолжена выдача кредитов на ранее одобренных условиях, помогая, таким образом, клиентам завершить процесс купли-продажи недвижимости. Если заявка была одобрена до 1 марта, то для выхода на сделку с 31 марта и позже клиентам необходимо будет подать новую заявку на ипотеку и получить положительное решение банка.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг