Сельскохозяйственный маневр Путина удивил фермеров США и Австралии

Сельскохозяйственный маневр Путина удивил фермеров США и Австралии
«Sina»: сельскохозяйственный маневр Путина огорчил фермеров США и Австралии

Действия президента РФ Владимира Путина в сельском хозяйстве вызвали неожиданную реакцию у фермеров из США и Австралии, сообщает китайское издание “Sina”.

США и Австралия в настоящее время являются ведущими поставщиками сельскохозяйственной продукции в мире, причем основным потребителем их продукции является Китай, который зависит от импорта зерновых. Однако недавно аналитики были поражены тем, как китайские компании начали массово отменять заказы на американскую и австралийскую пшеницу, оказавшись в состоянии заменить их российским зерном.

фермеры США - Midjourney
фермеры США – Midjourney

“Россия сейчас достигает рекордных урожаев пшеницы и может предложить на рынке самые выгодные условия”, – отмечают китайские аналитики.

Американские и австралийские фермеры выражают недовольство из-за доминирования России на рынке сельскохозяйственной продукции, поскольку им сложно представить, как соперничать с таким количеством российского зерна. Под руководством Путина Россия сделала ставку на развитие сельского хозяйства и добилась значительных успехов, что вызывает опасения у аналитиков с Запада о скором крахе рынка зерна в США и Австралии.

фото kremlin.ru

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 12 оценок, среднее 4.67 из 5 )
Владимир Лавлинский/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг