Сенатор Пушков предупредил Германию о вредных последствиях сокращения поставок газа


Алексей Пушков (Российский сенатор) прокомментировал для широкой аудитории заявления Клауса Мюллера (Руководителя Федерального сетевого агентства Германии) о риске увеличения цен на голубое топливо в немецком государстве. Об этом сообщает РИА Новости.

Как ранее объявил заинтересованной общественности Клаус Мюллер, потребители его державы могут столкнуться с трёхкратным возрастанием цен на голубое топливо в ближайшие месяцы. Это связано с уменьшением поставок российского природного газа в Старый Свет.

Как известно, в Федеративной Республике Германия упорно добивались сокращения зависимости от голубого топлива из нашей страны. Алексей Пушков написал в своём Telegram-канале, что в настоящее время немецкие жители получили как раз желаемое ими. Дело в том, что текущая ситуация на газовом рынке – это цена уменьшения поставок и относительной независимости. Цена же полной независимости, по мнению эксперта, разрушение экономики Германии. При этом Пушков ссылается на утверждения некоторых немецких деловых людей и аналитиков.

14 июня российский топливный гигант “Газпром” объявил заинтересованной общественности о том, что может применять на станции только три газоперекачивающих агрегата (ГПА), к примеру, из-за задержек в работе немецкой Siemens. На следующий день фирма из России заявила широкой аудитории, что останавливает очередную газотурбину Siemens и с 16 июня сможет поставлять в “Северный поток” не более 67 миллионов кубометров в день при запланированных 167 миллионах.

Сенатор Пушков предупредил Германию о вредных последствиях сокращения поставок газа

Кроме того, с 21 по 28 июня остановлены поставки голубого топлива по “Турецкому потоку” (газ по нему подается в Турцию и транзитом через неё в державы Южной и Юго-Восточной Европы), так как топливная магистраль находится на плановом ежегодном техобслуживании.

Западные государства усилили санкционное давление на Российскую Федерацию после начала специальной военной операции на Украине. Стали громче звучать призывы отказаться от энергетических носителей из нашего государства. Но нарушение логистических цепочек привело к проблемам в Старом Свете и Соединённых Штатах Америки, прежде всего к повышению цен на продукты и горючее. В Кремле назвали антироссийские ограничительные меры экономической войной, подобной которой ещё не было.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Михаил Блюдников/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг