Sohu: в США обескуражены словами Путина о нефти по $100 за баррель


В рамках пленарного заседания форума “Российская энергетическая неделя” глава государства Владимир Путин сделал прогноз о повышении цены на нефть. Президент считает, что в скором времени стоимость дойдет до уровня ста долларов за баррель. Журналисты из Китая издания Sohu подчеркивают, что мировые аналитики были шокированы данным заявлением, особенно эксперты из США.

“Это заявление произвело сильнейший эффект и вызвало настоящий шок у американских инвесторов”, — отмечается в китайском издании.

Sohu: в США обескуражены словами Путина о нефти по $100 за баррель

Китайские аналитики считают, что финансовая система США переживает крайне сложный период. Об этом сказал и первый лидер Соединенных Штатов Америки Джо Байден, заявив, что в государстве может произойти дефолт. Китайские эксперты говорят, что выросшая цена на нефть может неоднозначно повлиять на экономику США. Производители “черного золота” будут радоваться, но государство может захлестнуть инфляция.

Американские специалисты говорят, что повышение цены на нефть будет серьезным испытанием для экономики государства.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг