Spiegel: жители Великобритании шокированы ростом цен на продукты и энергоносители


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на публикацию в Der Spiegel, британцы столкнулись с исторически рекордной инфляцией, которую люди среднего и молодого возраста просто не помнят.

Der Spiegel рассказывает историю британского пивовара Ричарда Нейсби, который жалуется на жизнь. Его пивоварня действует уже 23 года, но впервые за это время дела у него идут, хуже некуда. Счета за электричество выросли вдвое, стоимость солода – тоже, а налог на прибыль будет увеличен на 30%.

Пивовар признался, что в целях экономии он теперь ходит пешком и отказывается от покупок новой одежды или покупает самые дешевые вещи, иначе ему просто не хватит на еду.

Национальная служба статистики констатировала, что инфляция в стране находится на максимальном историческом уровне в 15%. Наиболее подорожали молоко и сливочное масло, которые выросли в цене соответственно на 46% и 30%.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг