T24: в Швеции цены на продукты выросли на 20%, что стало рекордом


Как сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию шведского телеканала Т24, рост цен на продовольствие в Швеции побил все рекорды и составил 20%.

Телеканал ссылается на данные, опубликованные Шведской национальной организацией пенсионеров, которые утверждают, что отдельные товары, такие как рапсовое масло, подорожали до 45%, что для этой страны является немыслимым. А продовольственную инфляцию на уровне 20% они называют колоссальной. Причем указывается, что цены на продукты питания выросли, как в рознице, так и в интернете.

В общем, можно сказать, что сытые и благополучные страны северной Европы очутились в шкуре стран третьего мира и прочувствовали, что такое двузначная инфляция на своих кошельках, хотя в Норвегии есть свои энергоносители, на которые не нужно тратиться так, как жителям других европейских стран.

Норвежцы жалуются, что так жить невыносимо, потому что цены на основные продовольственные товары вдруг стали “намного, намного дороже”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг