У россиян с банковской карты начнут списывать деньги с 4 января 2022 года


Владельцев банковских карт в России предупредили о не совсем приятном нововведении. Благодаря введению новых технологий, приставы смогут активнее выявлять должников, после чего денежные средства с их счетов будут списываться сразу. Соответствующий законопроект уже вступил в силу и начнет работать уже после 4 января 2022 г.

Было отмечено, что новый закон предоставил дополнительные полномочия для службы судебных приставов. Теперь они смогут подключать к поиску задолжавших граждан искусственный интеллект.

Такие системы начнут в ускоренном режиме выявлять тех граждан, которые не заплатили по штрафам. К примеру, речь касается владельцев транспортных средств, которые нарушили правила дорожного движения и «забыли» о назначенных им штрафах. Система сможет оперативно вычислить неплательщика и заведет на него исполнительное дело.

У россиян с банковской карты начнут списывать деньги с 4 января 2022 года
фото с сайта www.findirector.by

Затем робот даст команду на взыскание с должника денег. Средства смогут списать с банковского счета человека в автоматическом порядке. Все дело в том, что у специалистов имеются все необходимые данные о том, какие карты оформлены на того или иного гражданина.

Как рассказали юристы, новый закон можно назвать еще одним шагом к оцифрованию таких процессов в России. Уже через 2 года порядка 80% долгов с россиян будут списываться в автоматическом режиме.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг