В Британии из-за цен на газ обанкротилась одна из крупнейших энергетических компаний


Как сообщает РИА Новости, компания Bulb, которая была основана в 2015 году, обслуживала более 1,7 миллиона клиентов и занимала седьмое место в Британии, заявила о своем банкротстве.

Сообщается, что руководство Bulb вело переговоры о ее продаже с несколькими потенциальными покупателями, но, судя по всему, продать компанию пока не удалось.

Представители компании заявили о попытках привлечь инвесторов, но те, несмотря на заинтересованность, решили повременить из-за нестабильных и высоких мировых цен на газ.

При этом очень низкие поставки газа из России, которые не восполняют образовавшийся дефицит, будут и далее диктовать высокие и непредсказуемые цены, а ситуация вокруг “Северного потока-2” еще более усугубляет тяжелое положение энергетической отрасли.

В компании отметили, что принятое решение о банкротстве и передаче компании под специальное управление было непростым, но оно позволит защитить клиентов компании и обеспечит выполнение обязательств по заключенным с ними договорам.

Ранее сообщалось, что в Британии по аналогичным причинам обанкротились уже 25 энергетических компаний.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг