В Германии предсказали сроки запуска газопровода “Северный поток-2”


Тим Келер, занимающий пост директора немецкой ассоциации компаний газовой промышленности Zukunft Gas, дал прогноз, когда будет запущен трубопровод “Северный поток-2”. Такое заявление он сделал, беседуя с каналом РЕН ТВ.

Келер уверен, что трубопровод начнет свою работу в текущем году. Перемен стоит ожидать совсем скоро. Отмечается, что данное событие окажет влияние на демпинг цен, и все по причине того, что обстановка снова выровняется. По словам эксперта, запустив российский трубопровод все увидят, что стоимость газа стабилизируется. А колебания, что происходят постоянно в последнее время, уйдут окончательно. Обстановка изменится кардинально и основательно.

В Германии предсказали сроки запуска газопровода "Северный поток-2"

Он считает, что российский “Газпром” не имеет интереса в повышении цены на газ, ведь такое действие станет причиной снижения уровня его потребления. Эксперт обратил внимание, что завышенная стоимость способна остановить промышленное производство. Он считает, что нужно создать такие условия, при которых снизится стоимость до такого устойчивого уровня, когда потенциал ресурса, природного газа, мог быть использован странами Европы. Возникнут взаимовыгодные условия.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Анна Загурская/ автор статьи

Автор FBM
Филолог по образованию, журналист. Автор раздела "В мире". Специалист в области разработки корпоративных изданий. Профессиональные интересы: мониторинг политических обзоров российских, украинских и мировых СМИ.

FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг