В Германии требуют обеспечить население субсидиями на отопление из-за фантастических цен на газ


Как сообщает издание Die Zeit, Ассоциация городов ФРГ заявила, что отопление не может быть роскошью, доступной только богатым людям и потребовала от федерального правительства предоставить субсидии малообеспеченным немцам.

Главный исполнительный директор ассоциации Герд Ландсберг уверен, что правительство должно раскошелиться, чтобы помочь гражданам пережить зиму в условиях роста цен на электроэнергию, газ и бензин, потому что электроэнергия “не может быть чем-то просто для богатых”.

В Германии требуют обеспечить население субсидиями на отопление из-за фантастических цен на газ

Ландсберг также отметил, что энергетический кризис больно ударит по муниципалитетам, которым придется увеличивать расходы на содержание муниципальных зданий. Уже сейчас эксперты прогнозирует дефицит средств на отопление в размере 8 – 8,5 миллиарда евро.

Ландсберг выразил надежду, что новое федеральное правительство, сформированное после создания парламентской коалиции, не даст стране замерзнуть.

Die Zeit, описывая ситуацию, упоминает о том, что цены на газ выросли из-за низких запасов газа в хранилищах, растущим спросом, паническими ожиданиями и ограничениями поставок газа, дипломатично намекая на несговорчивый “Газпром”.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Наталья Заражевская/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг