В Госдуме заявили, что у России есть деньги для повышения пенсии в 3 раза


В Государственной Думе России сообщили о том, что в бюджете РФ имеются денежные средства, чтобы повысить пенсии российских граждан в 3 раза. Но по мнению депутата Николая Коломейцева, правительство предпочитает делать только единовременные выплаты.

Депутат ГД РФ Николай Коломейцев сообщил, что пенсии в России могут быть увеличены в три раза за счёт денежных средств Фонда национального благосостояния (ФНБ). Об этом говорится на сайте информагентства URA.RU.

Парламентарий отметил, что в бюджете ФНБ имеется 14 триллионов рублей. В своё время в России было два фонда: Фонд будущих поколений и Фонд благосостояния. Но правительство решило объединить их в один, чтобы в последующем поддерживать дееспособность Пенсионного фонда и помогать пожилым людям в форс-мажорных ситуациях.

В Госдуме заявили, что у России есть деньги для повышения пенсии в 3 раза

Коломейцев добавил, что на данный момент такая ситуация наступила, и средства в бюджете страны имеются, чтобы повысить пенсии граждан втрое. Но депутат считает, что власти вместо этого раздают одноразовые выплаты перед выборами и повышают тарифы по коммунальным платежам.

Также он указал на то, что в задачи Центральных банков передовых государств входит развитие экономики, а в РФ деятельность регулятора сводится к поддержанию курса российской валюты.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( Пока оценок нет )
Дмитрий Корнилов/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг