В Москве на 76% выросло количество арендных квартир, доступных семьям с детьми


В период с 20 февраля по 20 марта 2022 г. количество предлагаемых в аренду квартир в Москве увеличилось сразу примерно на 77%, или на 11,7 тыс. объектов. Всего в столице свободны порядка 27 тыс. квартир. Об этом говорится в материалах, которые предоставил «Ленте.ру» риелтор Ярослав Кобаладзе.

Как было отмечено специалистом, москвичи смягчили требования к арендаторам квартир — увеличение конкуренции на рынке стало причиной того, что собственники готовы сдавать жилье тем категориям граждан, которых раньше даже не рассматривали.

В Москве на 76% выросло количество арендных квартир, доступных семьям с детьми

В частности, за месяц резко — на 76% — увеличилось количество предложений жилья, доступного семьям с детьми. На 81% выросло число вариантов для арендаторов с животными. Однако одновременно зафиксирован рост количества предложений с четкими ограничениями. Так, количество объявлений, где собственники не хотят сдавать квартиру иностранцам или «неславянам», выросло примерно в 4 раза.

Не так давно стало известно, что повышение арендных ставок вынуждает арендаторов дешевого жилья, не имеющих возможности увеличивать бюджет найма, снижать свои требования к квартирам. Согласно данным риелторов, съемное жилье для россиян резко выросло в цене осенью и зимой 2021 г.

Подписка на FBM.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных экономических новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Добавьте FBM.ru в избранные новости Добавьте FBM в избранные новости

Оценить новость
( 1 оценка, среднее 1 из 5 )
Джулия/ автор статьи
FBM.ru - Финансы  Бизнес Маркетинг